Jenya Japan Journal

Автор подкаста — Jenya    Профиль подкаста    Фидбэк   
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Jenya давно не записывала новых подкастов.
уже попросили    Анастасия Мозговая  ·   Michelle Never  ·   Alesya Tominaga  ·   M.1.k.u.r.u.  ·   Arina  ·   just-a-wizard  ·   Vlad Burdin  ·   Саша ******  ·   Vasyok  ·   NipponTerebi  ·   Екатерина Захарова  ·   Евгений Романов  ·   Василий Бондаревский  ·   ozer95  ·   Skwizgaar  ·   Геннадий Ванадий  ·   Mackie  ·   Jehanne  ·   Reny  ·   tsarrrrr  всего 113

Jenya Japan Journal 2011 - выпуск 2 скачать в плейлист

14 марта 2011 18:01
Я в Токио и у нас все хорошо :)
Моя точка зрения на события, только с надеждой на лучшее.

Звук не всегда очень хороший, потому что мне лень было перезаписать ^^;

Музыка:
Morning Star off vocal (Jenya)
Bouken Desho Desho (в оригинале - Хирано Ая, перепето мной)
Jenya Japan Journal 2011 2 @ RPOD.RU   5.9 Мб
Код для ЖЖ и блогов

Комментарии

  • nippon-sky88  14 марта 2011 20:06  #
    Мы очень рады, что у вас всё хорошо:)
  • M.1.k.u.r.u.  14 марта 2011 20:07  #
    Ура Женя!!! Оч рад, что у ВАС всё хорошо)))
  • clever_listener  15 марта 2011 0:31  #
    У меня какое-то раздвоение в голове от вашего подкаста: с одной стороны, автоматически возникает эмпатия, сопереживаю людям всех наций, находящихся сейчас на островах Японии, а, с другой стороны, понял из подкаста, что лучше землятресение и цунами, чем в Россию обратно возвращаться и тут я вторым номером пожалел себя и всех россиян.
  • clever_listener  15 марта 2011 0:44  #
    Да, люди в цивилизованных странах считают себя цивилизованными, а как тряхнёт немного(в любом смысле), так бегут еду всю скупать в магазин. Говорят же людям, что всё нормально, всё работает, живём дальше, нет, есть самые умные, самые опытные, которые побегут в магазин и накупят ненужной еды себе впрок.
    Вот так люди сами себе создают критические ситуации. Обменяли деньги на еду и сидят на ней.
    Неужели люди думают, что их мировое сообщество без еды, без воды, без света, без газа оставит?
    В Японии, я смотрю, всё-таки цивилизованно люди трудности переживают. Помню в России слух прошёл, что соль подорожает, так ни в одном магазине соли не купить было. Всю соль бабульки быстренько раскупили. Старушки десятками килограмм на себе по своим домам растаскивали. Представляю, что бы было в России с едой, случись что.
    :-))))
    • Снайпер  15 марта 2011 4:52  #
      Не вижу ничего плохого в том что люди хотят купить воды и еды впрок. Я сам с Владивостока и тут уже народ по тихой начинает читать статьи "Что делать если произошел ядерный взрыв" - Один из пунктов статьи был "У Вас должен быть запас воды на две недели". То есть как ни крути запас воды и еды должен быть. Потому что мировое сообщество не телепортируется за полчаса в нужное место и не спасет всех сразу.
      • Nevsky  15 марта 2011 9:12  #
        люди не умирают за один день от голода.
  • Galandec (Dutch)  15 марта 2011 1:14  #
    Женя! Мы с тобой!
  • Kate  15 марта 2011 22:26  #
    Женя, как у вас сейчас дела?
  • Александр Лыса  15 марта 2011 23:44  #
    Женя, МЫ все с тобой! Кроссфинги и кулаки.
  • M.1.k.u.r.u.  16 марта 2011 0:45  #
    Сvever listener всем "цивилизованным" По_ер на друг друга, как бы это не обидно звучало
    • clever_listener  16 марта 2011 1:49  #
      Вот и выдался случай проверить людей на их цивилизованность, в данном случае людей, живщих в Японии.
      Лично я уверен в том, что именно люди, живущие в Японии, пройдут эту проверку.
  • Анна  16 марта 2011 4:55  #
    Женя, держись! Гамбадтэ!
  • Dmitriy Withers  16 марта 2011 6:48  #
    Жень, спасибо огромное за столь приятные новости.
    а то по ТВ да в интернете умеют только пугать...
    если можешь, расскажи более подробно о том что у вас.
    ибо информация из первых рук куда надежней нежели еще где...
  • -=cj=-  16 марта 2011 18:00  #
    да действительно из телевизора я вообще понял что там второй Чернобыль щас будет.
    Вот это испугало, сколько людей пострадает.
    Но как всегда новости это пиар.
    • Dmitriy Withers  16 марта 2011 23:07  #
      короче говоря следует сказать Женечке огромное спасибо за описание полной картины того что реально происходит))))
  • clever_listener  16 марта 2011 23:17  #
    Привет, Женя. Специально для тебя привожу ещё один источник информации, которая, думаю, тебе так необходима сейчас для объективной оценки складывающейся ситуации. Возможно это поможет тебе, наряду с другими источниками информации в принятии решения относительно дальнейших твоих действий:

    Мониторинг ситуации на ядерных объектах Японии
    (Greenpeace, Live Journal)

    http://community.livejournal.c…


    PS Greenpeace Russia, ссылка:

    http://www.greenpeace.org/russ…
  • Константин (Jaguar) Байдан  17 марта 2011 23:15  #
    Фигня какая то...
    Мурлыкает дева ни оч ём
  • M.1.k.u.r.u.  18 марта 2011 11:06  #
    Так и не слушай
  • (комментарий удален пользователем Jenya)
    • (комментарий удален пользователем Jenya)
    • Krima  20 марта 2011 19:53  #
      Спасибо Женя!
    • alex88  22 марта 2011 1:50  #
      ждемс новый выпуск
    • GIK-Team  24 марта 2011 1:38  #
      Женя, держись, мы все с тобой!
    • Duropatka  24 марта 2011 1:49  #
      Женечка,я очень рада что у тебя все хорошо...
      Мы все с тобой...даже те кто не пишут..
      И спасибо что очень класно перепела Bouken Desho Desho...
    • M.1.k.u.r.u.  24 марта 2011 9:54  #
      Bouken Desho Desho - зачётно
    • GeoStar88  24 марта 2011 17:13  #
      Очень хорошо что все в порядке, хотябы в Токио. (от Городовых пока ничего неслышно)
      Приятно что ты продолжаешь записывать подкасты ^__^
      "冒険でしょでしょ?" в твоем исполнении очень суперски !!!
    • Aiki Matamasaki  25 марта 2011 17:05  #
    • Natasha  28 марта 2011 13:52  #
      Женя, рада что с тобой всё в порядке! =)
    • Бадма Дармаев WORLD KALMYK RADIO  4 апреля 2011 9:38  #
      Женя, главное - не терять присутствие духа!
    • Ветеринар  4 апреля 2011 13:56  #
      Смотреть телевизор или читать газеты наверно действительно бесполезно - или заглушечное успокаивание, или измотают нервы до потери пульса. А вот обзор толкового комментатора другое дело.

      По аварии Фукусимы высказался известный в рунете обозреватель Пионер: Атомная энергетика в духе камикадзе и Атомная япона мать.

      Скептично, убедительно и увы весьма нелестно для японских атомщиков.

      В общем смотрите, может стоит дозиметр купить, провериться у врача.
      • Jenya  4 апреля 2011 14:01  #
        спасибо за беспокойство.
        уже бегу к врачу с дозиметром в зубах :)
        понятно, что ничего хорошего не происходит, но я живу не в Фукусиме.
        • Бадма Дармаев WORLD KALMYK RADIO  7 апреля 2011 18:16  #
          Аж сердце кровью обливается... когда осознаешь, что Jenya там... где трещат нещадно дозиметры.... Jenya, go home! ;-)
          Каков ваш прогноз по ситуации в Японии на ближайшие три месяца и на полгода?
    • M.1.k.u.r.u.  4 апреля 2011 23:56  #
      Женечка держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Наташа, музыку!
    • Бадма Дармаев WORLD KALMYK RADIO  8 апреля 2011 11:25  #
      А есть в Японии какие-то народные приметы касательно цунами?
    • Jevs  10 апреля 2011 22:44  #
      Евгения как вы там?
      Ждемс с нетерпением от вас новый подкаст :3

      ps. Давно хотел спросить и не решался.
      Вы не могли-бы с следующем подкасте записать рингтон для входящего сообщения на мобильный? А то вот ищу уже которую неделю подходящий голос (поскольку я люблю ушками и для меня это очень важно) и найти никак не получается :*(
      Текст для рингтона - "Вам сообщение Господин".

      Очень, очень, был бы вам за это признателен!
    • M.1.k.u.r.u.  11 апреля 2011 18:14  #
      Ух ты какая просьба)))))))
      +1
    • Krima  14 апреля 2011 8:38  #
      Я слышал что плутоний очень долго распадается, 14000 лет. Это правда что ли?
    • serega onufri4uk  27 апреля 2011 20:59  #
      Спасибо Женя очень позитивно и интересно ))
    • Jevs  3 мая 2011 0:45  #
      Женя где вы тааам? :3
      • nippon-sky88  7 мая 2011 11:15  #
        Посмотри видео на youtube ссылка ниже
    • nippon-sky88  7 мая 2011 11:14  #
    • M.1.k.u.r.u.  12 мая 2011 1:08  #
      Женечка как Вы там??? Запишите хоть минуту, волнуюся очень, правда...
    • msvilou  14 мая 2011 23:27  #
      Женя что с твоим акаунтом на youtube?
    • M.1.k.u.r.u.  8 июня 2011 0:03  #
      Женечка запишитесь пжл)))
    • Jevs  10 июня 2011 9:47  #
      Может это конец? *пожимает плечами*
    • M.1.k.u.r.u.  11 июня 2011 9:00  #
      не теряем надежды)...
      • Jenya  11 июня 2011 9:02  #
        простите, я очень занята.
        может быть, в июле
    • Jevs  11 июня 2011 23:26  #
      Бум ждать, у меня как раз 25 июля день варенья, новый выпуск - будет отличным подарком :)
    • M.1.k.u.r.u.  13 июня 2011 9:39  #
      и мне на девятнадцатое :)
    • Макс  15 июля 2011 12:00  #
      Женечка, выходи за меня.
      • Jenya  15 июля 2011 12:44  #
        спасибо за предложение, но далековато будет ездить =)
        • Макс  15 июля 2011 12:55  #
          не факт, я через год в University of Tokyo буду диплом писать. хотел бы с тобой там познакомиться.
    • Jevs  23 июля 2011 15:05  #
      Ну когдааа жеее ^__^
    • M.1.k.u.r.u.  4 августа 2011 0:13  #
      Женечка!!!
    • M.1.k.u.r.u.  18 августа 2011 10:25  #
      Блин , зареву скоро)
    • Женя Шевчик  2 октября 2011 18:00  #
      Пожалуйста запиши новый подкаст. Все у вас будет хорошо, я обещаю.
    • msvilou  9 ноября 2011 20:26  #
      Похоже подкаст закрылся.
    • Balmont  7 января 2012 2:23  #
      жду с нетерпением. Нового. Лучшего.
    • Teo Noname  12 апреля 2012 22:24  #
      Хотеть еще!